Игровые автоматы, оборудование и мебель для игорного бизнеса в наличии и на заказ. Продажа оборудования осуществляется в игорные зоны, в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2006 г., 244-ФЗ.
Игорный бизнес в странах Прибалтики
01.12.2015

Игорный бизнес в странах Прибалтики

Уже не раз пресса отмечала, что в скором времени Рига станет небольшим подобием Лас-Вегаса. И этому утверждению есть весьма обоснованное подкрепление – население столицы Прибалтики – примерно миллион человек, при этом количество залов, где стоят самые разнообразные модели игровых автоматов – более 30. При этом стоит учесть, что игорный бизнес продолжает стремительно развиваться.

Залы, где установлены автоматы, в большом количестве сосредоточены именно в центре города – именно поэтому у приезжих часто создается впечатление, что они в Прибалтике находятся буквально на каждом шагу. 

Игорный бизнес в прибалтике

История развития игорного бизнеса

Все началось в далеких 90-х – еще когда Латвия относилась в советскому союзу. Поскольку закона не было – фирмы, связанные с игорным бизнесом, появлялись очень неторопливо – можно даже сказать, осторожно. 

В 1994 году вышел указ «О лотереях, а также азартных играх» и законно относительно выплат пошлин за азартные игры. Уже в 2002 году статистикой было утверждено, что Латвия является рекордсменом по количеству выросших предприятий относительно азартных игр.

На сегодняшний момент, даже, несмотря на кризис, игорный бизнес продолжает успешно развиваться. Конкуренция царит достаточно жестокая – это связано с масштабами, насыщенностью рынка. Многие предприниматели сетуют на то, что новым фирмам практически негде открываться. Поэтому, если бизнесмен вдруг решит открывать свой частный проект на территории Прибалтики – придется приложить немало усилий для того, чтобы обойти своих конкурентов

Игровые залы Прибалтики: особенности

В Латвии игровые комплексы – это вовсе не место, куда просто приходят насладиться азартом. Как правило, все помещения поделены на две зоны – одна предназначена непосредственно для любителей острых ощущений, а вторая оборудована в качестве кафе – здесь можно вкусно покушать и даже выпить. Основная направленность таких заведений – дать возможность клиенту почувствовать себя защищено, никто и никогда ничего не станет вам навязывать. 

В залах обязательно будут присутствовать несколько столов для бильярда, дартс, всевозможные развлекательные автоматы. Многие заведения оснащены музыкальными аппаратами – в качестве напоминания о зарубежном кинематографа. Языковой барьер отсутствует полностью – персонал обучен русскому и английскому языку. О культуре обслуживания стоит сказать отдельное слово – в Прибалтике все осуществляется на высочайшем уровне.

Примечательно, что во многих игровых заведениях есть даже детские столики, а в меню кафе предлагают широкий перечень блюд для деток. К обеду часто предлагают небольшие сувениры на память – брелок с игровым автоматом и т.д. Часто проводятся разнообразные турниры, а многие латыши обожают в игровых залах петь в караоке или даже устраивать семейные торжества. 

Если рассматривать какой-либо небольшой городок с населением примерно в 20 тысяч человек – в Прибалтике обязательно найдется один прекрасно оборудованный зал, где можно весело и удовольствием проводить время. Такие заведения представляют большую конкуренцию не только в качестве игровых. Местные жители приходят сюда для общения, выпить кружечку свежего пива, пообщаться с друзьями. Никто не заставит при этом посетителя играть в азартные игры – как уже было сказано выше, в таких залах никто ничего не навязывает – есть желание – можете сыграть, нет желания – приходите еще, вам будут рады в любом случае. 

Все залы, где можно играть в азартные игры – чистые, яркие, привлекающие внимание. Большинство игровых залов работает в нескольких направлениях: 

  • клубная система, оформленная в тематическом дизайне;

  • дизайн, относящийся к классу «казино» - для людей, которые стремятся к роскоши, чему-то ному и необычному;

  • также есть залы для игроков, которым интересен сам процесс – они оформлены в демократичном стиле.

В данном случае срабатывает исключительно психология посетителя – отправляясь в любой из вышеперечисленных игорных залов, можете быть уверены – обслуживание будет на высшем уровне.

Что касается конкуренции – на данный момент в Латвии с распростертыми объятиями ждут русских туристов, однако есть один нюанс. Игорный бизнес также неплохо развит и в Черногории, и в Белоруссии – именно эти страны могут составить конкуренцию Прибалтике в силу того, что для граждан России в вышеуказанных странах открыт безвизовый режим.

Не так давно Прибалтика стала частью Евросоюза. Следовательно, можно ожидать повышения общего уровня жизни в стране – следовательно, и уровня заведений, где можно предаться азартным играм. Хотя, с другой стороны – здесь и так все устроено на самом высшем уровне – спокойная обстановка, качественно отделанные помещения, услужливый персонал – что еще нужно для полноценного отдыха?


Смотрите наш Instagram


Для заказа звоните по телефону +7 926 529 77 77