Игровые автоматы, оборудование и мебель для игорного бизнеса в наличии и на заказ. Продажа оборудования осуществляется в игорные зоны, в соответствии с требованиями Федерального закона от 29.12.2006 г., 244-ФЗ.
Ремонт игровых автоматов
19.05.2015

Ремонт игровых автоматов

Все что работает, имеет свойство ломаться. Таким проблемам подвержены и игровые автоматы. Если вы покупаете игровой автомат у официальных дилеров, то у вас есть гарантия, минимум на год, и возможность заключения договора на дальнейшее техническое обслуживания. А вы можете спросить, как быть тем, кто купил бывшие в употреблении игровые автоматы? Тут нет заранее подготовленного ответа. Практически в каждом районе, вы с помощью интернета, можете найти специалистов, которые сделают вам ремонт, любой сложности. Вопрос может быть только в цене. Для того чтобы понимать суть дела, вам надо немного ориентироваться в самом устройстве игрового автомата.

Немного заглядывая в историю, игровые автоматы появились около ста лет назад. И представляли собой довольно сложный механизм. Современные игровые автоматы, представляют собой модульные системы. Определив вышедший из строя модуль, вы сможете, легко его заменить другим, или попытаться его отремонтировать.

Частые проблемы

К одной из самых частых поломок, можно отнести поломку блока питания игрового автомата. Зачастую наши электрические сети желают лучшего. Частые перепады напряжения, импульсные скачки, все это плохо сказывается на блоке питания. Основные проблемы, которые бывают с блоком питания, можно свести к следующим вариантам.

  • Замена конденсаторов на выходе.
  • Замена или чиста со смазкой охлаждающего вентилятора блока питания.
  • Восстановление контактов, чистка или пайка.
  • Если это не первые три, то, скорее всего, вас спасет покупка нового блока питания.

В остальном внутренности игрового автомата напоминают компьютер. Вы можете отсоединить не работающий блок, и заменить его другим. Следует помнить, что в первую очередь из строя выходят механические части. В игровых автоматах, это кнопки, и купюроприемник. Кнопки меняются и выбрасываются, а основной проблемой купюроприемника, можно считать загрязнения. После чистки он в обычно готов к работе. Замена лампочек, это тоже важная процедура, с которой вы сможете, справится сами.

Что же остальных неисправностей, то вам возможно надо будет, обратится к специалистам. Важно помнить, что игровые аппараты имеют модульную структуру. И ремонт игровых автоматов основном сводится в определении неисправного модуля и его замены. Если в вашем зале есть два одинаковых автомата, то вы можете самостоятельно определить поломанный модуль. Сделайте это путем замены блоков одного автомата другим. Это очень примитивно, но работает верно. Далее определив неисправный блок, вы можете его отдать в ремонт.

Если радом с вами нет специалистов по ремонту, обратитесь за поиском в интернет. Есть компании, которые готовы отремонтировать ваш прибор. В случае нахождения их в другом городе, вы можете воспользоваться службами доставки. Перед отправкой старайтесь выяснить все неизвестные моменты по заказу ремонта. Отправляя поломанный блок, постарайтесь подробно описать все признаки поломки. Это может сильно облегчить процесс ремонта.



Смотрите наш Instagram


Для заказа звоните по телефону +7 926 529 77 77